一堆煤40吨第一次搬走全部的五分之二问;第二次运走四分之三吨还剩下多少吨

FreeSpirit 1年前 已收到1个回答 举报

npyqy 幼苗


40*2/5=16(吨),然后 16*3/4=12(吨)


7