6分之5×9分之2+6分之5×9分之7-6分之5 用简便算法计算怎么写呀?

6分之5×9分之2+6分之5×9分之7-6分之5 用简便算法计算怎么写呀?
速回答
清清ABC 1年前 已收到5个回答 举报

melodyby 幼苗


6分之5×9分之2+6分之5×9分之7-6分之5
=5/6(2/9+7/9-1)
=5/6*0
=0


9

wuliayuan 幼苗


5/6×2/9+5/6×7/9-5/6
=5/6×(2/9+7/9)-5/6
=5/6×1-5/6
=0


3

园中成_雯子 幼苗


6分之5×9分之2+6分之5×9分之7-6分之5=6分之5×(9分之2+9分之7-1)=6分之5×0=0 采纳我吧~~做任务呢


3

安定呓语 幼苗


5/6×2/9+5/6×7/9-5/6
=5/6×(2/9+7/9)-5/6
=5/6×1-5/6
=0


2

爱上了下雪天 幼苗


5/6×2/9+5/6×7/9-5/6=5/6×(2/9+7/9-1)=0


1