谁有八年级上册数学复习题176页复习题的答案呀!如题

谁有八年级上册数学复习题176页复习题的答案呀!如题
可以的话尽量写清楚过程吧
xuzer 1年前 已收到1个回答 举报

pittyu 花朵


8.方案1:2πr*2=4πr 方案2:2πr+2π*6/π+2πr*3/r+2π*2/r=4πr 所以需要材料一样多.9.4*7.8*[π(1/2的平方)-π(2/0.4)的平方]*18=370.31904(吨) 答:4根立柱的总质量为370.31904吨.10.(x+7)(x+5)-(x+1)(x+5)=42,(x+5)(x+7-x-1)=42,x+5=7,x=2 11.x-2/5,所以不等式组的解集为-2/5


6