5个人站在一排照像,甲乙两个恰好站在两边的概率是

hotxwj 1年前 已收到5个回答 举报

lxjqy 幼苗


C(1,2)*A(3,3)/A(5,5)=1/10


6

ceht 幼苗


2/5*1/4=1/10,因为第一个人两边都可以


2

wenjichenfly 幼苗


首先 还没站人 甲站两头的概率是2/5 当甲站好了乙站另外一头的概率是1/4 所以最后的概率是1/10


1

蝴蝶效应2007 幼苗


2×3×2×1÷(5×4×3×2×1)=1/10


0

姚瑤 幼苗


1/5×1/4=1/20


0