122-36+64 =122-(36+64) =122-100 =22 请问错在那里

每句话都相信 1年前 已收到1个回答 举报

活着就有太阳 幼苗


错在括号里是减号而不是加号.122-36+64=122-(36-64)=122-(-28)=122+28=150.


10