初中综合算式急2×(-5)+2的2次方-3÷2分之117-2的3次方÷(-2)×3负的6的2次方-(3-7)的2次方-2

初中综合算式急
2×(-5)+2的2次方-3÷2分之1
17-2的3次方÷(-2)×3
负的6的2次方-(3-7)的2次方-2×(-1)的三次方-(-2)的2次方
4分之7÷(-8分之7)-3分之2×(-6)
-2的2次方+(-2)的2次方-丨-4分之1丨×(-10)的2次方
(-12分之7)×(-2)×(-4)×(-5又7分之1)×5
-3.5×(8分之1-.05)×7分之3÷(-2分之1)
-1的四次方-6分之1×【4-(-2)的2次方】
3+50÷2的2次方×(-5分之1)-1
(-0.5)×(-4)的2次方-5的2次方×(5分之3)
共10题,
特种兵27 1年前 已收到4个回答 举报

若寒116 幼苗


1.-12 2.29 3.-48 4.2 5.-25 6.120 7.-1.125 8.1 9.-0.5 10.-23

1年前 追问

6

特种兵27 举报

亲,要步骤呀

举报 若寒116

  1. 原式=-10+4-6=-12 2.原式=17-8÷(-2)*3=29 3.原式=-6的2次方-(-4)的2次方+2的三次方-4=-36-16+8-4=-48 4.原式=-2+4=2 5.原式=-4+4-0.25*100=-25 6.原式=(-12分之7)×(-5又7分之1)*40=120 7.原式=-2分之7*7分之3/(-2分之1)*(-0.375)=3*(-0.375)=-1.125 8.原式=1-6分之1*0=1 9.原式=3+12.5*(-0.2)-1=2-2.5=-0.5 10原式=(-0.5)*16-25*5分之3=-8-15=-23

晗阳之慧 幼苗


这都是基本题,自己好好练练,你有打题目的时间应该就做完了


0

happygil 幼苗


第1题 122 第2题 -5062.5 第三题 1588 第四题 2 第五题 -21 第六题 120 第七题 -1.125 第八题 1 第九题 -123 第十题 -61.2


0

sophiepeng1008 幼苗


答案与其他人的不统一,题意有歧义,楼主请自己考虑

如满意,请采纳


0