x是最大的负整数,y是最小的正整数,z是绝对值最小的数,则x+y+z=

bones77 1年前 已收到2个回答 举报

生活在非洲的熊 幼苗


x=-1,y=1,z=0.x+y+z=0


9

cqqjhj007 幼苗


x=-1 ,y=1 ,z=0
x+y+z=-1+1+0=0
如有疑问,欢迎追问。


0