1.8/x=7.2/0.

宁亚在海边 1年前 已收到3个回答 举报

r5sokers 幼苗


1.8/x=7.2/0.8
1.8/x=9
x=1.8/9
x=0.2


1

时间的烟火 幼苗


(二边乘以x*0.8)则有 1.8*0.8=x* 7.2
再二边除以7.2可得 x=0.2


2

不漂亮也不丑 幼苗


唉。。。你们都没检验


2