七年级有理数加法珠穆朗玛峰的高度是8844米亚洲西部名为死海的湖的高度是-392米两处高度相差多少?

chgeng 1年前 已收到1个回答 举报

天天不mm 幼苗


8844-(-392)=8844+392=9236米


2