①、宦字怎样组词?②、咽、哄字是个多音字,全部写出来并组词,(每个至少组两个词)③、无数盛开的花朵像美丽多彩的锦缎(词语

①、宦字怎样组词?
②、咽、哄字是个多音字,全部写出来并组词,(每个至少组两个词)
③、无数盛开的花朵像美丽多彩的锦缎(词语解释)
存款方面:
妈妈要为小明存1万元,供他6年后上大学.
现在有一种教育储蓄存款,存期分为一年、三年和六年,并且教育储蓄免征储蓄存款利息所得税.
购买国债也免征利息税.
问:请你调查一下教育储蓄存款和国债的利率,并帮妈妈设计一种存款方式.看看怎样存最省钱.
算式一定要列出来.
虽然有点麻烦,但真诚的希望大家帮帮忙,求你们了!
对不起,我没有分了……
有分一定给完,但是……
对不起了,
我与“我是卖水果滴”是同一个人儿,如果你的答案是对的,你只要回答两个号提的问题(一模一样也行)都回答一次,你将会得到双倍分.
都来回答吧!
红儿422 1年前 已收到1个回答 举报

欧井易 幼苗


①宦官 ②咽{yàn狼吞虎咽,细嚼慢咽} {yān咽喉,鼻咽} {yè哽~..}
哄{hōng~传(chuán ).动.} {hǒng~骗.劝}{hòng起~(故意吵闹扰乱,亦指开玩笑).场(指观众喝倒彩).}
③林花似锦(不知道对不对哦··不知道是哪本教材··)
数学:
教育利率:
一年 3.87
二年 4.50
三年 5.22
五年 5.76
方案一:先存一个5年期,再转存一个年期.
5年期:(5*0.0576+1)*10000
=1.288*10000
=12880(元)
再转存一年期:12880*(1+0.0387)
=12880*1.0387
=13378.5(元)
方案二:先存一个三年期的,再存一个三年期的.
三年期:10000*(3*0.0522+1)
=10000*1.1566
=11566(元)
三年期:11566*(3*0.0522+1)
=11566*1.1566
=13377.2(元)
13377.2元小于13378.5元
所以存一个5年期,再转存一个1年期比叫省钱.
(提醒:*代表乘,数学的回答慎用)


6