写出总电流,总电压,总电阻和分电流,分电压,分电阻的关系式.

今个儿你洗脸了吗 1年前 已收到1个回答 举报

xyzhangdaxulove 幼苗


U=U1+U2+.+Un
R=R1+R2+.+Rn(串联)
1/R=1/R1+1/R2+.+1/Rn(并联)
I=I1+I2_.+In


4