一种药水含药百分之20,药比水少百分之几

牛虻25 1年前 已收到1个回答 举报

她是弱女子 幼苗


应该是75%

1年前 追问

5

牛虻25 举报

计算过程

举报 她是弱女子

若药是20%,则有水80%。 药/水=20/80=75%。所以比水少75%