问几道初一的题7-(-3分之2)-8+(-5)-6+8-(-7)-9-5+(-6)-(-5分之6)计算,

tf6866272 1年前 已收到1个回答 举报

香思奈 春芽


7-(-2/3)=7+2/3=23/3
-8+(-5)-6+8-(-7)-9=-8-5-6+8+7-9=-13
-5+(-6)-(-5分之6)=-5-6+6/5=-11+6/5=-49/5


7