1、甲土堆的底面积是50平方厘米,乙土堆的底面积是30平方厘米,甲土堆比乙土堆高4厘米,甲土堆运多少土给乙土堆,两个土堆

1、甲土堆的底面积是50平方厘米,乙土堆的底面积是30平方厘米,甲土堆比乙土堆高4厘米,甲土堆运多少土给乙土堆,两个土堆一样高.
2、客货两车同时出发,均从A地经过B地到C地.当客车到达B地时,货车离B地还有18千米;当货车到达B地时,客车已超过B地22千米.AB两地相距多少千米?
3、星期天,家中来了几位客人,妈妈让小明上街买西瓜,西瓜摊上标价:保熟每千克1元,自选每千克0.7元.小明自选了3个西瓜共重10千克,三个西瓜重量比是8:7:5,回到家切开一看,发现其中的最小的瓜不能吃.请你算一算,小明买瓜有没有吃亏?
年华的错觉 1年前 已收到1个回答 举报

doudoudedou 幼苗


1.设堆高x米.50(4+x)=30x;解得x=10,则甲高x+10=14米.3.10*5/8+7+5=2.5,(10-2.5)*o.7


7