28分之3:24分之5化简28分之3比24分之5

恨尘 1年前 已收到2个回答 举报

beijita00000 幼苗


(3/28)/(5/24)=(3*24)/(28*5)=(3*6)/(7*5)=18/35


9

waka0202 幼苗


这个比无法化简


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com