解不等式x ^2 +mx +m -3/4>0

解不等式x ^2 +mx +m -3/4>0
如题,
thucker 1年前 已收到1个回答 举报

江户川 幼苗


y=x^2 +mx+5=(x+m/2)^2+5-m^2/4
开口向上,有最小值,如果最小值大于等于3,那么不等式0

1年前 追问

7

thucker 举报

咦,,亲没看错题吗