3.59*(-七分之四)+2.41*(-四分之七)+6*七分之四=多少

1353402340 1年前 已收到1个回答 举报

天使怕孤独 幼苗


3.59*(-七分之四)+2.41*(-四分之七)+6*七分之四
=3.59*(-4/7)+2.41*(-7/4)+6*(4/7)
=(-3.59+6)*(4/7)-2.41*(7/4)
=2.41*(4/7)-2.41*(7/4)
=2.41*(4/7-7/4)
=2.41*(16/28-49/28)
=2.41*(-33/28)
=-(241/100)*(33/28)
=-7953/2800


7