(1)王大爷购得年利率为3.18%的三年期国库券2000元,三年后他可得利息多少元?(2)有一堆

(1)王大爷购得年利率为3.18%的三年期国库券2000元,三年后他可得利息多少元?(2)有一堆
(1)王大爷购得年利率为3.18%的三年期国库券2000元,三年后他可得利息多少元?
(2)有一堆化肥已运走37.5%,正好运走7吨,这堆化肥还剩多少吨?
(3)小林把3000元钱存入银行,按年利率3.18%计算,三年后可取回本息多少元?
(4)一种复读机原来每台售价292元,现在每台售价降低1/4,现在每台复读机售价是多少元?
浪子过客wh 1年前 已收到1个回答 举报

淡水河边的喵喵 幼苗


1、2000*3.18%*3=190.8元
2、7/37.5%-7=11.6667吨
3、3000*3.18%*3+3000=3286.2元
4、292(1-1/4)=219元


3