小红买回2盒铅笔,每盒10支,每支2分之1元.小红买铅笔一共用去多少元?

周继红 1年前 已收到3个回答 举报

81704028 春芽


一共=2×10×1/2=10元

1年前 追问

7

周继红 举报

谢谢。小华看一本书,每小时看这本书的12分之1.照这样计算,7分之3小时可看这本书的几分之几?这本书还剩下几分之几没看??

举报 81704028

3/7×1/12=1/28 还剩=1-1/28=27/28

a__du 幼苗


10元


0

小顾老师 幼苗


2x10x2/1
=20x2/1
=10元


0