一个数的小数部分的最大的计数单位是(),整数部分的最小的计数单位是( ).它们的进率是().

smallljj 1年前 已收到1个回答 举报

hahabarca 幼苗


一个数的小数部分的最大的计数单位是(十分位),整数部分的最小的计数单位是(个位 ).它们的进率是(十进制).

1年前 追问

2

smallljj 举报

由5个十,3个一,7个0.1,2个0.01,9个0.001组成的数是()

举报 hahabarca

53.729

smallljj 举报

4.06米=()厘米 0.5千克=()克 1.25元=()角 3吨50千克=()吨 1米4分米=()米 420米=()千米

举报 hahabarca

4.06米=(406)厘米 0.5千克=(500)克 1.25元=(12.5)角 3吨50千克=(3.05)吨 1米4分米=(1.4)米 420米=(0.42)千米

smallljj 举报

一个长方形的长36米,是宽的3倍,这个长方形的面积和周长各是多少?

举报 hahabarca

宽=36/3=12米 面积=36*12=432平方米 周长=2*(36+12)=96米

smallljj 举报

一辆汽车每分钟可以行使0.65千米。这辆汽车1小时40非可以行使多少千米/?

举报 hahabarca

0.65*100=65千米

smallljj 举报

有一张纸,100张的厚度是0.54厘米。某学校有1000人,如果没人节约一张纸,那么节约的纸叠起来厚多少厘米?

举报 hahabarca

1000÷100×0.54=5.4厘米