一个最简分数如果分子加1约分得5分之6 减去1约分得3分之4这个分数是什么

xll277592357 1年前 已收到1个回答 举报

你的现在 春芽


15分之17
(1+1)/(5分之6 -3分之4)=15
15*5分之6-1=17
17/15=15分之17


2