一根竹竿长8米,垂直插入水池中,再把它掉过头来插入水中,这是竹竿有2米事干的,水池

木头傻 1年前 已收到4个回答 举报

ly591405798 花朵


深度是(8-2)÷2=3米


10

小姬儿 花朵


水池深:(8-2)÷2=3米。


1

slfengbing 幼苗


(8-2)/2=3(米)
水池深3米


0

飞机撞地球 幼苗



(8-2)÷2=3米
望采纳。祝你学习愉快


0