求问对称三角形联接的负载与对称星形联接的电源相接的计算题!

求问对称三角形联接的负载与对称星形联接的电源相接的计算题!
对称三角形联接的负载与对称星形联接的电源相接.已知负载各相阻抗为(8-j6)Ω,线路阻抗为j2Ω,电源相电压为220V,试求电源和负载的相电流.
我去吃饭了 1年前 已收到1个回答 举报

Fengbingj 春芽


答案:
电源相电流=220*1.732 /(j2+j2+(8-j6))= 46.1A(幅值)
负载相电流=46.1/1.732=26.6A


9