一盒鲜奶的净含量是2分之3升,一盒酸奶的净含量是鲜牛奶的15分之13.一盒酸奶的净含量比一盒鲜牛奶少多少升

wanchaochun 1年前 已收到1个回答 举报

客乡雨季 春芽


酸奶 3/2 x 13/15 =13/10(升)
少 3/2--13/10=1/5(升)

1年前 追问

1

wanchaochun 举报

一盒鲜奶的净含量是2分之3升,一盒酸奶的净含量是5分之1升.一盒酸奶的净含量比一盒鲜牛奶少多少升

举报 客乡雨季

近段较忙,故现在回复,望包涵 3/2--1/5 =1.3(升)