(能简算的要简算)速度~我还会提高悬赏~

(能简算的要简算)速度~我还会提高悬赏~
(1)0.4×58+42×2/5
(2)4.25+二又五分之四+1.2+一又四分之三
(3)87.5%×1/9+7/8×8/9
(4)(3/4-1/2×1/5)÷(1/3+1/4)
(5)230÷(1-80%)×50%
(6)75%×5/9+3/4×7/9-3/4×1/3
就这六道~如果答得好~我还会再给悬赏~
2006中秋节 1年前 已收到4个回答 举报

盛夏的丁香花 幼苗


(1)0.4×58+42×2/5
=0.4×58+42×0.4
=0.4×(58+42)
=0.4×100
=40
(2)4.25×二又五分之四+1.2+一又四分之三
=4.25+2.8+1.2+1.75
=7.05+1.75+1.2
=8.8+1.2
=10
(3)87.5%×1/9+7/8×8/9
=0.875×1/9+0.875×8/9
=0.875×(1/9+8/9)
=0.875×1
=0.875
(4)(3/4-1/2×1/5)÷(1/3+1/4)
=(3/4-1/10)÷(4/12+3/12)
=(15/20-2/20)÷7/12
=13/20×12/7
=39/35
=一又三十五分之四
(5)230÷(1-80%)×50%
=230÷20%×1/2
=230×5÷2
=1150÷2
=575
(6)75%×5/9+3/4×7/9-3/4×1/3
=3/4×5/9+3/4×7/9-3/4×1/3
=3/4×(5/9+7/9-1/3)
=3/4×1
=3/4


3

夏安好 幼苗


(1)原式=0.4×(58+42)=40
(2)原式=4.25+2.8+1.2+1.75=10
(3)原式=7/8×(1/9+8/9)=7/8
(4)原式=13/20×12/7=39/35
(5)原式=230÷20%×50%=575
(6)原式=3/4×5/9+3/4×7/9-3/4×3/9=3/4×(5/9+7/9-3/9)=3/4


2

汇普 幼苗


(1)0.4×58+42×2/5=0.4×(58+42)=0.4×100=40
(2)4.25+二又五分之四+1.2+一又四分之三=4+2 +1+1+1/4+4/5+1/5+3/4=10
(3)87.5%×1/9+7/8×8/9=0.875×(1/9+8/9)=0.875
(4)(3/4-1/2×1/5)÷(1/3+1/4)=1/2×(3/2-1/5)÷7/12=1/2×1...


2

风儿悠 幼苗


(1)原式=0.4×(58+42)=40
(2)原式=4.25+2.8+1.2+1.75=10
(3)原式=7/8×(1/9+8/9)=7/8
(4)原式=13/20×12/7=39/35
(5)原式=230÷20%×50%=575
(6)原式=3/4×5/9+3/4×7/9-3/4×3/9=3/4×(5/9+7/9-3/9)=3/4 追问谢谢~要是有过程的话就更好了~!


1