一根绳长六米,平均分成八段,每段长几米?每段是六米的几分之几?

moqikai 1年前 已收到3个回答 举报

nicduke 幼苗


6/8=0.75(米)
1/6=1/6
答:每段长0.75米?每段是六米的六分之一.


7

linlincc 幼苗


每段长0.75米,每段是6米的八分之一呗。。。。


2

dd而美好 幼苗


一根绳长六米,平均分成八段
6/8=0.75米
每段是六米的几分之几
0.75/6=0.125=1/8
小朋友 不要只看答案 要知道怎么的出来的


1