用简便方法表示下列式子a+a()x*4*y()x*8()x*5+x()a*b*3( )x*3+y*2()

hmilyyxl 1年前 已收到1个回答 举报

风铃中的雨声 幼苗


a+a(=2a)
x*4*y(=4xy)
x*8(=8x)
x*5+x(=6x)
a*b*3( =3ab)
x*3+y*2(=3x+2y)


4