在一次抽样调查中收集了一些数据,对数据进行分组,绘制了下面的频数分布表:

在一次抽样调查中收集了一些数据,对数据进行分组,绘制了下面的频数分布表:
49.59.5 59.69.5 69.79.5 79.89.5 89.99.5
9 15 16 12
⑴已知最后一组(89.99.5)出现的频率为15 %,第三小组(69.79.5)的频数是_______.
(2)第三小组(69.79.59)的频数是_______.频率_______.
⑴已知最后一组(89.99.5)出现的频率为15 %,则这一次抽样调查的频数是_______.
(2)第三小组(69.79.59)的频数是_______.频率_______.
上面的那个问题打错了 不好意思!应该是这个
ziseliuxing 1年前 已收到3个回答 举报

14691516 幼苗


总频数为12/0.15=80
第三组的频数=80-9-15-16-12=28
第三组的频率为28/80=0.325⑴
已知最后一组(89.99.5)出现的频率为15 %,则这一次抽样调查的频数是_____80__.
(2)第三小组(69.79.59)的频数是____28___.频率___35%____.


3

我的名字叫艺术 幼苗


⑴已知最后一组(89.5~99.5)出现的频率为15 %,则这一次抽样调查的频数是___80____.
(2)第三小组(69.5~79.59)的频数是___28____.频率__35%_____.


0

张5爷 幼苗


(1)12/0.15=80
16/80=0.2=20%
(2)
16
20%


0