王先生打算买一辆车,全价15万元,如果分期付款要多花10%,如果一次性付款,可按九折优惠.分期付款比一次性付款多花多少元

山西路超超 1年前 已收到1个回答 举报

iwason 幼苗


分期付款:15*(1+10%)=16.5万
一次性付款:15*0.9=13.5
16.5-13.5=3万
分期付款多花3万


4