32970千克扣0.5%等于多少?

范师傅 1年前 已收到5个回答 举报

醉枫 幼苗


扣除=32970*0.5%=164.85
32970--164.85=32805.15


3

woaivc 幼苗


32970*99.5%=32805.15


2

summerain418 幼苗


32970-32970×0.5%
=32970×(1-0.5%)
=32970×99.5%
=32970×0.995
=32805.15(千克)
答:32970千克扣0.5%等于32805.15千克。


1

68636967 幼苗


32805.15


0

拉灯1111 幼苗


32970(1-0.5%)=32805.15kg


0