微分方程dy/dx=2的通解是

candy4 1年前 已收到2个回答 举报

苏_楚楚 幼苗


dy=2dx
∫dy=∫2dx
y=2x+C


5

张楚辞 幼苗


=0,y=-a
y=0,x=a/10
面积=|-a|*|a/10|÷2=a²/20是质数
20的质数倍是平方数
则只有100/20=5
所以质数是5


1