求救!,数学字母化简题1.2x-10.3x2.3x-x-5x3.-b+0.6b-2.6b4.2m-3n-m+2n

纤纤如月_xx镯 1年前 已收到1个回答 举报

名南一 春芽


1,(2-10.3)x=-8.3X
2,(3-1-5)x=-3X
3,(-1+0.6-1.6)b=-3b
4,(2-1)m+(-3+2)n=m-n


2