请写出一个开口向上与y轴的交点的纵坐标为-1,且经过点(1,3)的抛物线的解析式

菲菲伊妹 1年前 已收到1个回答 举报

万氏如意 幼苗


y+1=a*x^2+b*x 只要满足a+b=4且a不等于0就行 如 y+1=x^2+3x

1年前 追问

10

举报 万氏如意

还有一个要求就是a>0哦