先列分步算式,再列综合算式,算24点

先列分步算式,再列综合算式,算24点
7、12、5、1
zaihang1 1年前 已收到4个回答 举报

jskw 幼苗


答:分步:7-5=2 2X1=2 2X12=24
综合:(7-5)X1X12=24

1年前 追问

10

zaihang1 举报

还有么?

举报 jskw

答:分步:7X5=35 35-12=23 23+1=24
综合:7X5-12+1=24

dongfangxiao 幼苗


7+12=19
5X1=5
19+5=24
7+12+5X1=24


2

我爱天堂T 幼苗


12-7=5 5x5-1=24 (12-7)x5-1=24


1

漠潘多拉 幼苗


7+12+5=24×1=24
7-5=2×12=24×1=24


0