工业用电石与水反应、生成气体除去杂质气体、通入溴水中.该反应的化学方程式怎么写?急

c0kzcqcvu 1年前 已收到1个回答 举报

飞不过海 幼苗


CaC2+2H2O2=Ca(OH)2+C2H2; C2H2+2Br2=CHBr2CHBr2.请继续追问!如能解决,新年快乐!


9