甲筐苹果比乙筐苹果多24个,甲两筐的苹果个数的比是3:7,甲筐有多少个苹果

wan5tong9 1年前 已收到4个回答 举报

ll可可虫 春芽


24÷﹙7-3﹚=6
6×7=42
甲筐有42个苹果


1

liumangtu9527 花朵


24÷(7-3)x7=42个


2

我不是多多 幼苗


7-3=4 24除4=6 甲6*7=42


2

情殇2004 幼苗


甲筐有:24÷(7-3)×7=42个苹果


0