谁知道:(根号2+根号3+根号6)平方—(根号2-根号3+根号6)的平方得多少?

lpscream 1年前 已收到1个回答 举报

zhoukexin 幼苗


(根号2+根号3+根号6)平方—(根号2-根号3+根号6)的平方 =(根号2+根号3+根号6+根号2-根号3+根号6)(根号2+根号3+根号6-根号2+根号3-根号6) =2倍根号3*(2倍根号2+2倍根号6)=4倍根号6+12倍根号2


3