圆的半径=( )圆的直径,圆的直径=( )倍圆的半径,用字母公式表示是( )或( ).

追逐红色 1年前 已收到3个回答 举报

acgiac 幼苗


圆的半径=(½ )圆的直径,
圆的直径=(2 )倍圆的半径,
用字母公式表示是(r=½d )或(d=2r ).


10

sx5758 花朵


圆的半径=(1/2 )圆的直径,圆的直径=( 2)倍圆的半径,
用字母公式表示是(r=1/2d )或( d=2r)。


很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!...


1

chenabc5773 幼苗


1/2
2
D=2R,R=(1/2)D


0