(1+1*3/1)(1+2*4/1)(1+3*5/1)(1+4*6/1)...(1+98*100/1)算几分之几的平方.

(1+1*3/1)(1+2*4/1)(1+3*5/1)(1+4*6/1)...(1+98*100/1)算几分之几的平方.
要求写好解题过程和因果关系.公式.
Leegolas 1年前 已收到3个回答 举报

BBLL美美 幼苗


1+1*3=2^2
1+2*4=3^2
...
1+98*100=99^2
所以原式=(2*3*4*...*99)^2=(99!)^2
至于公式 1+(n-1)(n+1)=1+n^2-1=n^2


3

九尾vs蔷薇 幼苗


楼主的题太高深了..重新上传吧


1

longjuan341 幼苗


1+1*3=2^2
1+2*4=3^2
...
1+98*100=99^2
所以原式=(2*3*4*...*99)^2=(99!)^2
公式 1+(n-1)(n+1)=1+n^2-1=n^2


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.692 s. - webmaster@yulucn.com