A乘以百分之四十等于B成以一又四分之一等于C除以六分之五等于D除以百分之一百,并且A,B,C,D都不等于0,

beevil 1年前 已收到1个回答 举报

Oo闻香识人 幼苗


AX40/100=BX5/4=C÷5/6=D÷100/100
AX8=BX25=CX24=D(8 25 24 的最小公倍数是600)
A=600÷8=75
B=600÷25=24
C=600÷24=25
D=600÷1=600


9