(-2)的两千零三次方×(-0.5)的两千零四次方等于几?

羽不化仙 1年前 已收到4个回答 举报

dnatom 幼苗


(-2)^2003*(-0.5)^2004
=((-2)*(-0.5))^2003*(-0.5)
=1^2003*(-0.5)
=-0.5


2

sky_annie 幼苗


(-2)的两千零三次方×(-0.5)的两千零四次方
=(-2)的两千零三次方×(-0.5)的两千零三次方x(-0.5)
=[-2x(-0.5)]的两千零三次方x(-0.5)
=1的两千零三次方x(-0.5)
=-0.5


1

马元元 精英


=[(-2)×(-0.5)]的两千零三次方×(-0.5)
=1×(-0.5)
=-0.5


0

yuanchun119 幼苗


(-2)的两千零三次方×(-0.5)的两千零四次方
=-2的两千零三次方×(1/2)的两千零四次方
=-1/2


0