小学的单位换算)时3/4时=( )分40立方分米=( )立方米2又3/4日=( )日( )时3.43吨=( )吨 ( )

小学的单位换算
)时
3/4时=( )分
40立方分米=( )立方米
2又3/4日=( )日( )时
3.43吨=( )吨 ( )千克
5吨70千克=( )吨
10.85升=( )升( )毫升
960立方厘米=( )立方分米
1平方千米500公顷=( )公顷
3.5时=( )时( )分
god11me 1年前 已收到3个回答 举报

读后感热 春芽


20分=(1/3 )时 3/4时=( 45)分 40立方分米=( 0.04)立方米 2又3/4日=(2 )日( 18)时 3.43吨=(3 )吨 ( 430)千克 5吨70千克=(5.07 )吨 10.85升=( 10)升(850 )毫升 960立方厘米=(0.96 )立方分米 1平...


8

一真诚的人 幼苗


20分=(三分之一)时
3/4时=(45)分
40立方分米=(0.04)立方米
2又3/4日=(2)日(18)时
3.43吨=(3)吨 (430)千克
5吨70千克=(5.07)吨
10.85升=(10)升(850)毫升
960立方厘米=(0.96)立方分米
1平方千米500公顷=(600)公顷
3.5时=(...


2

glmis_fhm 幼苗


20分=(1/3 )时
3/4时=(45 )分
40立方分米=(0.04 )立方米
2又3/4日=(2 )日(18 )时
3.43吨=( 3)吨 (430 )千克
5吨70千克=(5.07 )吨
10.85升=(10 )升( 850)毫升
960立方厘米=(0.96 )立方分米
3.5时=( 3)时( 30)分


1