25分之4加17分之2的和乘25乘17简便算法

美丽狼 1年前 已收到1个回答 举报

b9zcux 幼苗


(4/25+2/17)*25*17
=4/25*25*17 + 2/17 * 25 * 17
=4*17 + 2*25
=68+50
=118


7