2分钟回答出来奖20分青山牧场有8400只羊,其中5600只是改良品种,平均每一只1年可产毛7千克,其余的平均每一只一年

2分钟回答出来奖20分
青山牧场有8400只羊,其中5600只是改良品种,平均每一只1年可产毛7千克,其余的平均每一只一年了产羊毛4千克.该牧场平均每只羊年产毛多少千克?
wangtao082 1年前 已收到3个回答 举报

yyfish87 幼苗


[5600*7+(8400-5600)*4]/8400
=(2*7+1*4)/3
=6千克


8

小伙001 幼苗


[5600*7+(8400-5600)*4]/8400
=(2*7+1*4)/3
=6千克


1

xiaobearggfurrylo 果实


(5600*7+(8400-5600)*4)/8400
=(39200+11200)/8400
=6千克


0