一个圆心角是36度的扇形的面积是7平方厘米,和扇形半径相等的圆面积是()平方厘米?

老醋花生AA 1年前 已收到1个回答 举报

zhe8282 幼苗


36/360=1/10
7÷1/10=70平方厘米


9