把一张足够大的纸折叠51次, 它的厚度会超过地球与太阳之间的距离 翻译

枫叶领域 1年前 已收到3个回答 举报

pegasus_apple 幼苗


51 a large enough piece of paper folding,it's thickness is more than the distance between the Earth and the Sun


2

海盗旗hu 幼苗


0.1×2五十一次方=2.251799814×10十四次方(cm)=2.251799814(km),
地球距太阳平均距离千米
2.251799814×10九次方<105亿


2

蓝魔-泪 幼苗


不能,这个傻瓜都知道。


0