找规律填数 243 81 27 9 ( )

那个叫宝钗的女子 1年前 已收到3个回答 举报

这叫艺术你不懂 幼苗


填3,规律是前一个除以3等于后一个数


2

ransing 幼苗


3
243/3=81
81/3=27
27/3=9
9/3=3


1

苏三的影子 幼苗


3
243/3=81
81/3=27
27/3=9
9/3=3


0