二次根式因式分解(2√3+√15)(√15-2√3)这不是平方差啊 不是要变号吧 闷

加州物管是狗 1年前 已收到2个回答 举报

Toms_w 花朵


(2√3+√15)(√15-2√3)
=(√15+2√3)(√15-2√3)
=15-12
=3


2

海天之间 幼苗


你那类似于根号的咋打出来的?
(根号下15+2根号下2)(根号下15-2根号下3)
然后根据平方差公式啊
(根号下15)(根号下15)-(2根号下3)(2根号下3)=15-12=3


0