一批货物,第一天运走25%,第二天运走30吨,两天共运走40%,这批货物有多少吨?

hemry 1年前 已收到4个回答 举报

lcg44844 幼苗


这批货物有:30÷(40%-25%)=200吨


4

434434 果实


共:30÷(40%-25%)=30÷15%=200(吨)


2

tti1234 花朵


30÷(40%-25%)=200吨
祝你开心


2

cnqukwqvb520 幼苗


第二天运走40%-25%=15%
共有货物30÷15%=200吨


2