8道分数加减法脱式计算题

forever永 1年前 已收到1个回答 举报

再见青春 幼苗


找问题是吧?
1/2+1/3-1/4+1/5-1/6=?
3/4-3/5+4/5-4/6+5/6-5/7=?
1/2-1/2-1/2+1/2=?
1/100000+3-32/867=?
1+1/2-1/3=?
15265357163237515632536721653/10+1=?
67/68+34/35-23/24=?
89/90+123/124-234/235=?


10